Большое количество белка в пище приводит к повышенному образованию токсических веществ, которые выводятся из организма при помощи органов естественной детоксикации, к которым относятся печень и почки. В возрасте 1 года и 2 мес. я бы не рекомендовал давать творог более 90-100 г в сутки. Что касается йогурта, то 80-100 мл в сутки – вполне адекватная доза. Для контроля можно сделать анализ мочи с определением pH(проследить, чтобы не было сдвига в кислую сторону и не было кристаллов мочевой кислоты).
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сыну 1 год и 2 месяца, и всего только четыре зубика. В 9 месяцев отказался от смеси (friso pep ac) и какую бы смесь предлагала от всего отказывался, а также от всего молочного. Месяца два назад стал есть зерновой творог, и пить питьевой йогурт ростишку. В день он съедает 100-150 гр. творога и выпивает 80-100 мл йогурта. Вопрос вот в чем: можно ли давать ребенку столько творога в день? и влияет ли кол-во кисломолочной продукции на печень в таком раннем возрасте? (просто мне сказали сегодня что такому маленькому давать столько кисломолочки нельзя, что это влияет на печень).
Ответ
Добрый день Подскажите пожалуйста сдавали копрограмму на низколактозной смеси, сейчас перешли на смесь с обычным содержанием лактозы Достоверный ли будет результат, если через сутки полного перехода на новую смесь сдать заново анализ? Хотим увидеть изменится ли показатель pH и зависит ли он от смеси? Через сколько можно понять подходит ли нам эта смесь или нет?
27 июля, 2021
Читать далее »